Конечно, если вы летите большой компанией, то можно взять машину на прокат. Стоимость сего удовольствия от 50 евро за сутки, есть возможность взять в аренду автомобиль на трое суток за 120 евро. Не забываем про бензин и левостороннее движение!!!
Но если вы путешествуете в одиночку или вдвоем, то лучше использовать общественный транспорт.
Кто бы что не говорил, а на Кипре хорошо развита автобусная сеть.
Наш отель находился в Айя-Напе, напротив автобусной остановки. Оттуда ходили автобусы не только по самой Айя-Напе, а также можно было посетить:
1. Протарас — номер автобуса 101, обратно Протарас-Айя-Напа — 102. Стоимость проезда в один конец 1,5 евро
2. Ларнака — номер автобуса 711. Идет также с Протараса по всей Айя-Напе. Стоимость проезда — опять 1,5 евро. Время в пути 1,5 часа. Заезжает в небольшой городок. Так же в Ларнаку ходят междугородние автобусы зеленого цвета. Время в пути — 40 мин. Стоимость проезда — 4 евро в один конец.
Если Вам необходимо посетить Лимассол, делаем пересадку в Ларнаке.
3. Никосия. Едет зеленый междугородний автобус-экспересс
4. Пафос. Автобус-экспресс зеленого цвета. Цена проезда около 4 евро.
Расписание может меняться. Уточняйте время на автобусных остановках!!!