☝ МАРОККО АГАДИР — ВСЕ ТОНКОСТИ ОТДЫХА В СТРАНЕ
«Восточная сказка» -именно так начался рассказ наших туристов, побывавших в Агадире.
Многие отели предлагают высокий уровень сервиса и выполнены в марокканском стиле!
В городе отдельно выделена туристическая зона, которая находится под пристальным контролем полиции. Ребенок один выйти из отеля не сможет. Его вежливо попросят вернуться за родителями. Удивляет то, что мы — русские, совсем не чтим традиции данной страны и позволяем себе ходить в город в чем попало. Господа, в особенности дамы, не нужно одевать шортов в виде трусов!!! Это мусульманская страна!!! Вы не на пляже!!! И все же марокканцы терпимо относятся и к таким выходкам, не позволяют себе лишнего, как в Египте или Турции. Вы не услышите здесь русской речи, так что готовьтесь объяснять, что именно вы хотите купить на французском, английском, да и язык жестов никто не отменял. Торговцы понимают все и без слов. Рынки в Марокко изобилуют разными пряностями, сладостями, специями и конечно в какой бы вы стране не побываете, всюду говорят, что лучший кофе только у них.))) Местное население не любит позировать на фотоаппарат. Снимать можно только предварительно спросив разрешение!
Агадир находится на побережье Атлантического океана, который завораживает своим величием и красотой. Куда стоит съездить в Марокко?! Конечно же посетить знаменитый пляж Легзира. Он находится в 165 километрах южнее Агадира, недалеко от города Сиди Инфи. Отдых здесь – это милые прогулки, завораживающие закаты и океанский бриз,

Мы попросили туристов охарактеризовать Марокко одним словом: «Помпезность! Да, именно помпезность, а не пафос! Помпезность во всем!!!