Собираясь в страны Карибского бассейна, ваш долгий путь несомненно пройдет над Саргассовым морем. Пожалуй, самым загадочным на Земле.

Первым это море открыл Христофор Колумб, подумав, что это заболоченная местность из-за множества скапливающихся и по сей день водорослей, и другого морского мусора, которое прибывает сюда тоннами. На данный момент площадь водохранилища превышает примерно в 10 раз площадь Франции!!! Именно здесь расположен бермудский треугольник, и это единственное в мире море, у которого нет берегов. Причина такого феномена проста – океанские течения. Поэтому и  страдают временами от водорослей пляжи Доминиканской республики в районе Пунта-Каны. А вот берега Бока-Чика показались нам вообще заводью, уж будем говорить  прямо – большой лужей с растущими рядом с берегом водорослями, и расположенном в непосредственной близости грузовым портом. Все это также может омрачить Ваш отдых. Ведь летим мы 11 часов за шикарным, теплым морем.

Проштудировав пляжи ДР,  советуем выбирать отдых непосредственно в районе Ла Романы, Хуан-Долио – Карибское море,  Макао — Атлантика. Пляжи здесь просто бомбические. Не хуже, чем на острове Саона, куда возят сотни туристов каждый день  на экскурсии за немалые деньги. Уж не даром  сам президент республики имеет виллу на пляже Хуан-Долио по соседству с отелем CORAL COSTA CARIBE. Возможно вам также подфартит как и нам,  и вы увидите  Данило Медино, беззаботно купающемся в водах Карибского бассейна 😉  Никто не может отказать себе в таком удовольствие, если только правильно сделан выбор 😉