Просыпаемся пораньше и отправляемся на жд станцию ( какую именно не укажем, тк тут зависит всё от местоположения вашего отеля). Вам нужна электричка до Сентендре. Часть пути также включено в проездной, вам останется только доплатить небольшую сумму (не больше 1 евро) за доп.пригородную зону прямо контроллеру.
Сентендре это очень уютный тихий провинциальный пасторальный городок. С вернисажами, лавочками ремесленников, уютной набережной, лавандовыми (и другими) ставнями) очень, очень милый!  обязательно стОит съездить!
На осмотр этого города ( если не заходить в музей) потребуется часа 4-5. То есть половину дня. Поэтому сразу после него, рекомендуем отправится…. на автобусе в Вышеград. Гуляем там пару часов по улочкам и обедаем в кафе на причале — цены приемлемые, вид потрясающий!!! И дальше следуем в Эгер. По поводу посещения Вышеграда — тут на ваше усмотрение. Почитайте инфу, посмотрите фотки. Мы не планировали ехать в Эгер, тк на тот момент были юные и не такие большие молодцы) а вот вам мы настоятельно рекомендуем ехать в Эгер!!! Это невероятно красивое место. И там надо остановиться на ночёвку. Тк посмотреть много что есть: посетить термальные источники, крепость (только на неё одну уйдёт часа 2), самый северный европейский старинный турецкий минарет, винодельни… да и сам город это настоящая находка для неспешного путешественника, который любит уютные улочки, кафе с пледами и тихие беседы. Ради этого города, так как мы не успели его посетить, придётся как-нибудь снова отправиться в Венгрию соответственно, вечером следующего дня после изучения милого городка, возвращаемся в Будапешт на поезде.
Если у вас в запасе есть ещё дни, то мы бы съездили в Вену. Можно одним днем, можно с ночевкой. Тут уже как вам удобно. А можно взять билеты с прилетом в Будапешт, а вылетом из Вены. Экспериментируйте