Мармарис находится на побережье Эгейского моря. Купальный сезон здесь открывается  чуть позже, чем на Анталийском побережье и продолжается до середины-конца сентября. Дорога с аэропорта Даламана  (95 км) составит примерно 2 часа и будет проходить некоторую часть пути по горному серпантину. Не доезжая до самого Мармариса  автобусы от туроператора останавливаются на возвышенности для фотосессии,  откуда открывается потрясающий вид на этот город с высоты птичьего полета!  Важно отметить, что отельная база в Мармарисе  скромная по сравнению с отелями, расположенными на Анталийском побережье Турции. Отели не имеют большой территории, некоторые даже без бассейнов. И тем не менее с каждым годом Мармарис и его пригород Ичмелер посещают сотни тысяч туристов. Что же привлекает их в этом городе? Мармарис достаточно большой город, по сравнению с Кемером. Преобладают песчаные пляжи, красивейшие горы, увенчанные соснами, которые как будто утопают в море. А  какие тут шедевральные закаты!!! Не поленитесь взять экскурсию по эгейским островам. Ни чуть не хуже, чем в Греции!  В Мармарис съезжаются сотни яхт со всего мира. Это тусовочный город, известный своей улицей баров, просто усеянной многочисленными кафешками, клубами, барами на любой вкус и кошелек. Кто предпочитает более спокойный отдых, выбирают отели в пригороде Мармариса — Ичмелере. Вода здесь значительно чище, чем в центре Мармариса. Да и отельная база представлена более широко. Здесь можно поискать и фешенебельные отели и для отдыха с детьми Ичмелер подойдет больше, нежели тусовочный Мармарис.