«‘Знакомьтесь! Пудинг, это Алиса. Алиса, это Пудинг.
— Я не хочу знакомиться с пудингом, — быстро сказала Алиса, — а то так мы вообще не пообедаем»
Это правило не работает в Мурманской области)))
Уставшие и проголодавшиеся после изнурительных прогулок, конкретно путь держали в ресторан)
Рекомендую ресторан «Гребешки» в Териберке, В самом Мурманске Тундра, Терраса, Царская охота. В гребешках интересная подача блюд, все рассказывают, что будешь есть, как есть.  Шла туда с надеждой полакомиться камчатским крабом. Да, вы не ослышались. В 60х годах прошлого столетья была задача накормить руководство страны деликатесами. С Камчатки доставлять крабов было проблематично и этих ракообразных чудом не с первого раза переселили в Баренцево море. Товарищи прижились, да не просто… а очень привольно чувствуют себя в Арктике, ведь естественных врагов практически у них нет. А отлов крабов строго регламентированный. Можно и на штраф нарваться. В общем, страдает от них остальная фауна, из-за отсутствия флоры, пожранной крабами.
В ресторане меня представили Григорию, последний промолчал, поняв , что его сейчас будут есть. 😄😄😄
Деликатес и в Африке деликатес
Все на видео. Мои вкусовые сосочки остались в восторге )))
Не то что устрицы, подумала я,  после полученного  белкового отравления. Товарищи, не повторяйте моих ошибок. Не накидывайтесь на морепродукты)))
Как долетела до домУ, непонятно
Еще и в белых штанах 😄😄😄
Работаю не щадя себя, проверяю все на собственной шкуре. Да нам турагентам, молоко давать надо за вредность 😄😄😄
Но самое главное, программа максимум выполнена.
Северное сияние то я увидела и запечатлела его🤗