Один из самых красивых и процветающих курортов Турции сейчас мало похож на некогда рыбацкую деревушку, которой был он еще несколько веков назад. Только в 1960 м стал Бодрум магнитом для туристов. Большую часть городка перестроили, так что увидеть его истинное лицо можно, только заглянув в район Старого города, который расположен прямо за замком Св. Петра. Узкие улочки, украшенные цветами белоснежные домики с синими ставнями, пришвартованные со всех уголков света суда делают это место потрясающим. Так и хочется прикоснуться к многовековой истории древнего Галикарнаса.
Отлично сохранился до наших дней и амфитеатр, построенный в 353 г до н. э. Он разделён на три части: место для зрителей на 13 тысяч мест (сейчас примерно в 2 раза меньше), площадку для хора и сцену. С 70 годов амфитеатр превратился в музей под открытым небом после проведения археологических раскопок и реставрации. А в наши дни амфитеатр используется в качестве открытой концертной площадки, где проходят различные фестивали, концерты. Поговаривают, что и во время пандемии проводятся мероприятия. Не застала