Италия… мы совершенно не планировали путешествие в эту страну, а спонтанно забронировали тур и уже потом только начали готовиться и собирать инфу) Впрочем, так у нас частенько происходит и ещё ни разу, к слову сказать, мы не ошибались с выбором) Но в тот раз прогнозы были удручающие…декабрь, проливные дожди, серость и унылость — вот что прогнозировали нам) Но! Мы же оптимисты по жизни)) Закупили дождевики и первое, что пложили в чемодан — резиновые сапоги) Забегая вперёд, скажу, что в первый день нашего пребывания в Римини действительно стеной шёл дождь и когда хозяин гостиницы Антонио увидел парочку русских туристок, выходящих в такую ну очень мокрую погоду в цветных дождевиках и резиновых модных сапожках на ознакомительную экскурсию по городу — остановил нас и «накапал» чудесного клубничного ликёра для храбрости, при этом ярко и эмоционально выражая восхищение)))))) Именно с того самого момента наше путешествие превратилось в сногсшибательное турне по стране со всем САМЫМ САМЫМ: великолепной и разнообразной кухней, быстрыми машинами, гостеприимными жителями, шедеврами архитектуры, богатой историей, чарующими своим разнообразием ландшафтами, выдающимися личностями кино, музыкой, темпераментом… одним словом – это была любовь с первого взгляда и, думаю, что на всю жизнь! Итальянцы умеют жить. Если мы зачастую живём, чтобы работать, то они работают, чтобы хорошо и красиво жить, они действительно умеют наслаждаться сегодняшним моментом. Днём на улочках городов не увидишь расфуфыренных красавиц и гламурно одетых молодых людей. Всё населеннее серенько и невзрачно, но вот вечером, после рабочего дня всё преображается и народ выходит отдыхать – со вкусом и чувствами. Так получилось, что нам очень повезло с хозяевами гостиницы – мы подружились и днем мы самостоятельно изучали окрестности и другие города, а вечерами эти гостеприимные и милые люди показывали нам их жизнь, их досуг, увлечения и любимые места. Поэтому неделя показалась намного дольше – насыщенной и полной впечатлений. После такого, конечно, хочется вернуться и впитывать эту страну в себя больше и больше: изучать язык, обычаи, традиции – интересно всё! И мы обязательно вернёмся! Вам, друзья, настоятельно рекомендуем хотя бы раз посетить Италию – это неизгладимые впечатления на всю жизнь! Вкус прохладного просекко и настоящих сицилийских мандаринов до сих пор, спустя время, очень легко вспоминается)))
Готовы открыть известные нам тонкости путешествия по этой стране;)