Наша любимая Победа напрямую в Тбилиси летает только из СПб (назаметку петербурженцам). Из Москвы она с пересадкой в Ростове-на-Дону. Мы летали Уральскими авиалиниями и тк у нас было ограничение по дням, то мы брали туда — утро, обратно — вечером. Ориентировочная цена билетов туда-обратно 10 тыс. Смотрите, чтобы на обратный рейс у вас обязательно был багаж. Даже скептики, которые считают, что ничего покупать там не будут — поверьте, хотя бы 10 кг но надо) у нас вот в билетах было всего 10 кг и мы очень пожалели ( о том, что привезти, будет отдельный пост-ода 😁)
По проживанию — у нас был очень бюджетный отель в районе Метехи (violet metekhi). Нам понравилось расположение — пешком вполне реально дойти до исторического центра и дальше. Но в нём была очень маленькая ванная))) В целом отель для переночевать подойдет) Хозяйка гостеприимная, завтраки хорошие. Мы даже заказывали трансфер из аэропорта. По стоимости 4 ночи вышло 10 тыс на двоих (с включенным завтраком).
Такси в Тбилиси недорогое. Максимум 5 лари по городу.
Курс грузинского Лари на момент написания поста был примерно 1 лари = 25 рублей (к слову сказать, по отношению к прошлому году подешевело, когда мы летали было 32 рубля).
Проезд на метро 0,5 лари. На маршрутке вроде также, но мы не пользовались.
В целом на сам Тбилиси достаточно 2х дней. Если вы планируете еще выезжать в окрестности, то закладывайте на каждое направление по одному дню. Мы ездили в Кахетию, на полдня в Джвари+Мцхета и не удалось из-за погоды сьездить к Казбеку, что нас огорчило. На военно-грузинскую дорогу (так называется маршрут экскурсии) закладывайте еще один день. Но ее стоит посещать только в ясную погоду, иначе из-за тумана не будет ничего видно. Вообще, в Грузии очень много мест, куда стОит съездить и если ваше время позволяет, то отправляйтесь в эту удивительную страну на неделю))
Поставьте ❤ чтобы мы поняли, что вам нравится и надо продолжать)
#грузия #тбилиси #georgia #tbilisi #вместевеселошагать #ilovegeorgia #ilovetbilisi